协助省戒毒管理局党委书记主持党委日常工作;主持省戒毒管理局全面工作。联系省戒毒协会

杨儒文,男,汉族,海南万宁人,1964年12月出生,省委党校研究生学历,1986年7月参加工作,1987年5月加入中国共产党。现任海南省戒毒管理局局长、党委副书记,省司法厅党委委员。


1984年09月至1986年07月  广东省劳改工作学校管理专业学生

1986年07月至1992年01月  海南(1988年4月后为海南省)琼山监狱四中队干事,指导员(正股级)

1992年01月至1994年01月  海南省琼山监狱四中队副指导员、六中队副指导员(副科级)(1990年9月至1993年6月在海南大学法律专业成教函授班学习)

1994年01月至1995年10月  海南省琼山监狱六中队指导员(正科级)

1995年10月至1999年06月  海南省三亚监狱副监狱长(副处级)

1999年06月至2000年12月  海南省三亚监狱副监狱长、党委副书记(1997年8月至1999年12月在中央党校领导干部函授本科班经济管理专业学习)

2000年12月至2001年07月  海南省三亚监狱政委、党委副书记

2001年07月至2002年03月  海南省三亚监狱政委、党委副书记兼副监狱长

2002年03月至2004年02月  海南省劳教所所长、党委书记(2000年9月至2003年5月在海南省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2004年03月至2007年03月  海南省第一劳教所所长、党委书记

2007年03月至2010年04月  海南省三江监狱监狱长、党委书记

2010年04月至2010年09月  海南省监狱管理局副局长、党委委员

2010年09月至2012年10月  海南省劳动教养管理局(省戒毒管理局)政委、党委委员

2012年10月至2014年04月  海南省劳动教养管理局(省戒毒管理局)局长、党委副书记,海南省司法厅党委委员

2014年04月至今          海南省戒毒管理局局长、党委副书记,海南省司法厅党委委员


海南省戒毒管理局局长、党委副书记,省司法厅党委委员

杨儒文

友情链接

主办单位:海南省司法厅   版权所有:海南省司法厅

技术支持:拓尔思信息技术股份有限公司

邮编:571100  地址:海南省海口市凤翔路省司法厅办公楼

备案序号:琼ICP备05002678号   网站标识码:4600000004    琼公网安备 46010702000136号