1977年09月至1980年08月  广东省海南行政区琼山县灵山公社群山大队资料员

1980年09月至1982年07月  广东省人民警察学校学生

1982年08月至1985年10月  海南劳教所管教干事

1985年10月至1990年12月  海南省劳教所第三中队副队长(其间:1987年09月至1989年07月在广东省公安司法管理干部学院法律专业干部专修科学习)

1990年12月至1990年12月  海南省劳教所政治处副主任(副科级)

1990年12月至1992年07月  海南省司法厅干部处副主任科员

1992年07月至1993年06月  海南省司法厅干部处副科级助检员

1993年06月至1996年01月  海南省司法厅干部处正科级助检员

1996年01月至2000年09月  海南省司法厅干部警务处主任科员 (1993年09月至1996年07月中南政法学院法学专业函授本科学习)

2000年09月至2001年08月  海南省监狱管理局狱政管理处副处长

2001年08月至2004年02月  海南省司法厅政治部组织宣传处副处长

2004年02月至2005年04月  海南省司法厅监察审计处(省监狱局监察审计处)调研员兼副处长

2005年04月至2009年03月  海南省司法厅劳教局副局长(正处级)

2009年03月至2010年04月  海南省司法厅监察审计处(省监狱管理局监察审计处)处长,厅纪委副书记

2010年04月至2017年11月  海南省司法厅警务督察处处长

2017年11月至2019年03月  海南省司法厅政治部警务督察审计处处长

2019.03至今             海南省司法厅副巡视员


海南省司法厅副巡视员

吴俊

友情链接

主办单位:海南省司法厅   版权所有:海南省司法厅

技术支持:拓尔思信息技术股份有限公司

邮编:571100  地址:海南省海口市凤翔路省司法厅办公楼

备案序号:琼ICP备05002678号   网站标识码:4600000004    琼公网安备 46010702000136号